B^2-8b+16/4b+12 : b^2-16/2b+6


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Анна.

\dfrac{b^2-8b+16}{4b+12} : \dfrac{b^2-16}{2b+6} = \dfrac{(b-4)^2}{2(2b+6)} \cdot \dfrac{2b+6}{b^2-16} = \dfrac{(b-4)^2}{2} \cdot \dfrac{1}{(b-4)(b+4)} = \\\\\\ = \dfrac{b-4}{2}\cdot \dfrac{1}{(b-4)(b+4)} = \dfrac{b-4}{2(b+4)} = \dfrac{b-4}{2b+8}

Отвечает Комаров Кирилл.

Відповідь:

Пояснення: