Решить уравнение.1) 3^{x+1} =27^{x-1}2) 2^{x+3}-2^{x+1}=12


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
1)
3x+3=27x-27
3x-27x=-27-3
-24x=-30
x=-30/24
x=1.25
2)
2x+6-2x-2=12
тут видимо опечатка. так как x  здесь вообще нет..