3tg x/3 = корень из 3


Ответы на вопрос

Отвечает Грибченко Алеся.

tg x/3=√3/3

x/3=arctg √3/3+ πκ

x=arctg √3+πκ

x=3*arctg √3\3+3*πκ

x=3*пи/6+3*πκ

х=пи/2+3*πκ

Отвечает Катраман Поля.

3tg x/3 = корень (3)

ОДЗ х\3 не равно pi\2+pi*n

x не равно 3\2*pi+3*pi*n

 

tg x/3 = корень(3)\3

х\3=pi\6+pi*k

x=pi\2+3*pi*k

Ответ:pi\2+3*pi*k, где k - целое