В треугольнике a b c угол c равен 90°, a c равен 15 см тг а равен 0,2 см нало найти b c


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеевна Ксения.
Tgα = BC/AC  ⇒  BC = AC * tgα = 15 * 0.2 = 3 cм

Ответ: ВС=3 см.