Постройте график функции у=(х²-6х)(х²+5х-14)дробь х²+7х и определите при каких значениях m прямая

у=m имеет с графиком ровно одну общую точку.

Ответы на вопрос

Отвечает Толеуова Камилла.
у=(х²-6х)(х²+5х-14)/(х²+7х)= х(х -6)(х+7)(х-2)/х(х+7) = (х-6)(х-2)
у = (х-6)(х+2) Придётся строить график этой функции: 
у = (х-6)(х+2).
Графиком данной функции будет парабола ветвями вверх, проходящая через точки лежащие на оси "х"  х= 6  и  х = -2. Правда, х≠0  и  х≠-7. Эти точки на параболе "выколоты"