Разложить на множители 1) m²-(m+n)² 2) x3-y3-5x(x²+xy+x²)


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Малик.
1.m²-(m+n)²=
(m-(m+n))*(m+m+n)=
(m-n-n)*(2m+n)=
(-n)*(2m+n)
2.x3-y3-5x(x²+xy+x²)=
x3-y3-5x*(2x2+xy)=
x3-y3-10x3-5x2 y=
-9x3-y3-5x2 y