Напишите уравнение касательной к графику функции f (x) = x^3+3x^2-2x+2 в точке с абциссой x0 = 1

СРОЧНО!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!!ВЫРУЧАЙТЕ....

Ответы на вопрос

Отвечает Ибраимова Айше.

f(1)=1-3-2-2=-6
f`(x)=3x²-6x-2
f`(1)=3-6-2=-5
Y=-6-5(x-1)=-6-5x+5=-5x-1