Периметр прямоугольника равен 46 см, а его диагональ 17 см. Найдите стороны прямоугольника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Зарецкая Катя.

Ответ:

8 и 15

Объяснение:

46/2=23

a+b=23

a²+b²=17²

a=8

b=15

Отвечает Блок Вячеслав.

Ответ:

а и б разные диагонали, не лежащие на против друг друга

р=2a+2b

a=17

p=46

46=2*17+2b

46=34+2b

2b=46-34=12

b=12/2=6

ответ:диагонали 6 и 17см