У''-у=0 помогите пожалуйста!​


Ответы на вопрос

Отвечает Suleimenov Aset.

y''-y=0

Составим и решим характеристическое уравнение:

\lambda^2-1=0

\lambda^2=1

\lambda=\pm1

Тогда решение запишется в виде:

y=C_1e^{1\cdot x}+C_2e^{-1\cdot x}

y=C_1e^x+C_2e^{x}