Между какими соседними целыми числами расположенно число 3корень32? Очень подробно. Желательно на

бумаге...

Ответы на вопрос

Отвечает Богуцкая Юлия.
Раскладываем корень из 32: 32=4*4*2. Следовательно 4 можно вытащить из-под корня (вычислить), получаем: 3кор32=3кор(16*2)=3*4кор2=12кор2. Корень из 2 примерно равен 1,4. Это можно и прикинуть: ближайшие корень из 1 равен 1, корень из 4 равен двум, значит корень из 2 между этими значениями и ближе к 1. Следовательно, 12 корней из 2 примерно равно 16,8. Ответ: 16 и 17
Отвечает Заика Ваня.
= 3*4*√2=12√2 = ~12 *1,41 = 16,92

между 16 и 17