Решить уравнение 3sinx*cosx+4cos^2x=0 Помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Канымжанова Анеля.
3sinx*cosx+4cos^2x=0
cosx(3sinx+4cosx)=0
cosx=0                     или      3sinx+4cosx=0   │ :  sinx \neq 0
x= \frac{ \pi }{2}+ \pi n,    n ∈  Z     или    3+4ctgx=0
                                                    ctgx=- \frac{3}{4}  
                                                    x= \pi -arcctg \frac{3}{4} + \pi k,  k ∈  Z