Sin^2x-2sinx*cosx=3cos^2x


Ответы на вопрос

Отвечает Полоротов Кирилл.
Sin^2x-2sinx*cosx-3cos^2x=0( : cos^2x)
ОДЗ: x э R
tg^2x-2tgx-3=0
tgx=t
t^2-2t-3=0
D=16>0( 2 рдк)
t1=3  t2= -1
tgx=3                            или      tgx= -1
х=arctg3+Пn; n э Z                  x= -П/4+Пn; n э Z