Сумма разности квадратов двух последовательных натуральных чисел и разности квадратов следующих

двух последовательных натуральных чисел равна 52. Найдите эти числа если разность квадратов не отрицательны

Ответы на вопрос

Отвечает Штукина Катя.
Пусть даны 4 последовательных натуральных числа: а-1; а; а+1; а+2.
Тогда
а²-(а-1)²+(а+2)²-(а+1)²=52
а²-а²+2а-1+а²+4а+4-а²-2а-1=52
4а+2=52
4а=52-2
4а=50
а=12.5

условие некорректно, поскольку 12,5 не является натуральным числом