Найдите значение производной функции f(x)=3x+Корень x при x=16


Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Віка.
f(x)=3x+ \sqrt{x}  \\ f'(x)=3+ \frac{ \sqrt{x} }{2x}  \\  \\ f(16)=3+ \frac{ \sqrt{16} }{2*16} =3+ \frac{1}{8}= \frac{25}{8}

ответ: 25/8