9^x-4×3^(x+1)+27=0 найдите x​


Ответы на вопрос

Отвечает Кулехина Елизавета.

9^{x}-4*3^{x+1}+27=0\\\\(3^{x})^{2}-4*3^{x}*3+27=0\\\\(3^{x} )^{2}-12*3^{x}+27=0\\\\3^{x}=m,m>0\\\\m^{2} -12m+27=0\\\\m_{1}=3\\\\m_{2}=9-teorema.Vieta\\\\3^{x}=3\\\\x_{1}=1\\\\3^{x}=9\\\\3^{x}=3^{2}\\\\x_{2}=2\\\\Otvet:\boxed{1;2}