Найдите наибольшее значение функции (x) = x +9\x на отрезке [1; 4].


Ответы на вопрос

Отвечает Чеснокова Виктория.
Находим производную x'=1-9/x^2
x'=0
1-9/x^2=0
1=9/x^2
x=+-3
x(4)=4+9/4=6.25