(8-t)^2-t(t+7), при t= -3/23


Ответы на вопрос

Отвечает Старцева Софья.
(8-t)² -t(t+7)=64-16t+t²-t²-7t=64-23t,
если t=  - \frac{3}{23} , то  64-23*(- \frac{3}{23} )=64+3=67.