25x^8+7x^4+0,49 представьте многочлен в виде квадрата двучлена (желательно внятное объяснение

:')))))

Ответы на вопрос

Отвечает Чувикова Алёна.

=======================================================

Применим формулу сокращённого умножения:

( a + b )² = a² + 2ab + b² - квадрат суммы

=======================================================

25x⁸ + 7x⁴ + 0,49 = ( 5х⁴ )² + 2•3,5•х⁴ + 0,7² = ( 5х⁴ + 0,7 )² = ( - 5х⁴ - 0,7 )²

Отвечает Узоков Мехрубон.
25x^8+7x^4+0,49=(5x^4)^2+2*0,7*5x^4+0,7=(5x^4+0,7)^2
25x^8=(5x^4)^2
0,49=0,7^2