8sin^2x(3-2sin^2x)-9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Колчанов Севастьян.
8sin^2(x)*(3-2sin^2(x))-9=0
-(4sin^2(x)-3)^2=0
(4sin^2(x)-3)^2=0
4sin^2(x)-3=0
4sin^2(x)=3
sin^2(x)=\frac{3}{4}
sin(x)=√3/2                                                   sin(x)=-√3/2
x=(-1)^{n} *arcsin(√3/2 )+πn; n∈Z         x=(-1)^{n} *arcsin(-√3/2)+πn; n∈Z
x=(-1)^{n} *π/3 +πn; n∈Z                     x=(-1)^{n} *(-π/3) +πn; n∈Z