Первообразная для функции у=√4х+5 на промежутке (-1,25; +∞) с решением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Водопьянов Стас.
 \int\limits { \sqrt{(4x+5)} \, dx =(4x+5)^(3/2)*(2/3)*(1/4)
 =(1/6)(4x+5)^(3/2)+C.
C-const