ребятушки помогите алгебру решить, не успеваю ничего, а завтра сдать уже надо( только без

крокозябр, а то я предыдущее решение нифига не поняла( 2cos^2x-3cosx+1=0 sin3x+\sqrt3 cos3x=0 2tgx-ctgx+1=0 6cos^2x+7sinx-8=0 sinxcosx-cos^2x=0 3tg^22x-2ctg(П/2+2x)-1=0

Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Георгий.

6cos^2x+7sinx-8=0

6(1-sin^2x)+7sinx-8=0

6-6sin^2x+7sinx-8=0

6sin^2x-7sinx+2=0   замена переменной  sinx =t ;     -1=<  t =<1

6t^2-7t+2=0

D =49-48=1

t1 =1/2 ; sinx =t1 =1/2= sin(2pi*n+pi/6)=sin(2pi*n+5pi/6), n ϵ Z

t2=2/3 ;  sinx =t2 =2/3= sin(2pi*n+pi-1/sin(2/3))=sin(2pi*n+1/sin(2/3), n ϵ Z

ОТВЕТ 

х=(2pi*n+pi/6), n ϵ Z

х=(2pi*n+5pi/6), n ϵ Z

х=(2pi*n+pi-1/sin(2/3)), n ϵ Z

х=(2pi*n+1/sin(2/3), n ϵ Z