Найти сумму всех натуральных чисел от 2 до 200 включительно если не сложно,то с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Саенко Артём.

Эти натуральные числа образуют арифметическую прогрессию в которой :  

a₁ = 2 , последний член прогрессии равен 200.

Так как в этой прогрессии всего 199 членов, то последний член прогрессии a₁₉₉ = 200.

S_{199}=\frac{a_{1}+a_{199}}{2}*199=\frac{2+200}{2}*199=\frac{202}{2}*199=101*199=20099