1) (3-2)^2=48+(2-х)^2 2) (1+х)^2=(1-2х)^2 3) х^2+5х+42=х(2х+6)


Ответы на вопрос

Отвечает Усманов Данис.
1
48+(2-x)²=1
(2-x)²=-47
нет решения
2
(1+x)²-(1-2x)²=0
(1+x-1+2x)(1+x+1-2x)=0
3x*(2-x)=0
x=0  x=2
3
x²+5x+42-2x²-6x=0
-x²-x+42=0
x²+x-42=0
x1+x2=-1 U x1*x2=-42
x1=-7 U x2=6