Решите уравнение : sin(-6x)-sin(-4x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шнейдер Дарья.
Левую часть преобразуем по формуле разности синусовsin6x-sin4x=2sin((6x-4x)/2)*cos((6x+4x)/2)=2sinx*cos5x, тогда 2sinx*cos5x=01) sinx=0 или 2) cos5x=0   x=Пn               5х=П/2+ Пn                         х=П/10+ Пn/5  Ответ. 1) х=Пn, 2)х=П/10+ Пn/5