Срочно надо решить Help!!! Задание 1. Можно ли представить одночлен C в виде квадрата некоторого

одночлена D, если C = 25c10 ? Если можно, то как? Задание 2. Решите уравнение: ((3х)9 · (9х4)3 ) : ((3х3)5 · (27х)3 · х) = 75

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Артём.

1.
Да, можно. Надо извлечь корень из с. 
D=5√10c
2.
((3х)9 · (9х4)3 ) : ((3х3)5 · (27х)3 · х) = 75
(3х · 3х¹² ) : (3х¹⁵ · 3х³ · х) = 75
(3
¹⁵x²¹):(3¹⁴x¹⁹)=75
3x²=75
x²=25
x=5
Удачи! Отметь моё решение как лучшее плиз!