Туристическое агенство за день продало 360 путёвок в санатории,дома отдыха и турбазы.Одну десятую

чясть этих путёвок продали в санатории,140 путёвок - в дома отдыха.Сколько путёвок продали на турбазы?(Задача из 4 класса)!

Ответы на вопрос

Отвечает Гармаш Стас.

1) 360:10*1=36 п-продали в санатории
2) 36+140=176 п-продали в санатории и дома отдыха
3) 360-176=184 п-продали на турбазы
Ответ:184 путевки