ИЗ КУСКА ТКАНИ МОЖНО СШИТЬ 48 ДЕТСКИХ ПЛАТЬЕВ ИЛИ 24 ПЛАТЬЯ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ. НА ОДНО ДЕТСКОЕ ПЛАТЬЕ

ИДЕТ 2 М ТКАНИ . СКОЛЬКО МЕТРОВ ТКАНИ ИДЕТ НА КАЖДОЕ ПЛАТЬЕ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Наташа.

48:24=2 2+2=4 Ответ 4 метра

Отвечает Сормовский Андрей.

48:24+2=4
1)48:24=2(раза)-во столько раз больше детских платьев можно сделать, чем платьев для взрослых из куска ткани.
2)2*2=4(м) столько м ткани идёт на каждое платье для взрослых.
Ответ: 4 м ткани идёт на каждое платье для взрослых.