Спростити вираз (х+1)2-(х-1)(х+1) і знайти його значення при х=1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Руслан.

(х+1)2-(х-1)(х+1)=2х+2-(х^2-2x+1)=2x+2-x^2+2x-1= x^2 +4x+1.
x=1,5 , (1.5)^2+4*1,5+1= 2,25+6+1=9,25