Помогите с задачей! Всего 600 гектар - между 3 бригадами , 2 получила в 3 раза больше земли чем 1 ,

а 3 в 2 раза больше чем 1. Сколько гектар получила каждая ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бердиев Тимофей.

3х+х+3х*2=600
3х+х+6х=600
10х=600
х=600:10
х=60га-1 бригада.
3х=3*60=180га-2 бригада.
6х=6*60=360га-3 бригада.

Отвечает Алмазов Дмитрий.

X га получила первая
3х получила вторая
2х получила третья
х+2х+3х=600
6х=600
х=100 га первая
3х=300 га вторая
2х=200 га третья