Чип и Дейл собрали за лето 2000 орехов. На зиму они припрятали 67% собранных орехов. Сколько

орехов бурундуки при- прятали на зиму? 6. В мире насчитывается 20 самых круп- ных зоопарков. Причем 30% из них – без крокодилов. Сколько крупнейших зоопарков содержат крокодилов? 7. Художник приобрел в багетной мастерской 8 рам для своих картин, что составило 40% от нужного ему коли- чества. Сколько еще рам нужно купить художнику?

Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Фанис.

№5
1)2000*67%=1340(ор.)-припрятали
Ответ: 1340 орехов
№6
1)20*30%=6(зооп.)-не содержат крокодилов
2)20-6=14(зооп.)-содержат крокодилы
Ответ: 14зоопарков
№7
1)8:40%=20(рам)-нужное кол-во
Ответ: 20рам

Отвечает Малюгін Олексій.

1)2000:100=20
2) 20*67=1,340


1)20:100=0,2
2)100-30=70
3)0,2*70=14


1)8:40=0,2
2)100-40=60
3)0,2 *60=12