Найдите значение выражения 16а+2у, при а=1/8, у= -1/6.


Ответы на вопрос

Отвечает Бериташвили Давид.

16(1/8)+2(-1/8)=2-1/3=1 2/3

Отвечает Калашников Дима.

16* \frac{1}{8}+2*(- \frac{1}{6} )= \frac{16*1}{8}  - \frac{2*1}{6} = \frac{2*8}{8} - \frac{2}{2*4} = \frac{2}{1} - \frac{1}{4} = \\ =2- \frac{1}{4}= 1 \frac{3}{4}