Дан прямоугольный параллелепипед в его основании лежит прямоугольник со сторонами 5см и 7см высота

параллелепипеда равна 16см .найдите площадь боковой и полной поверхности этого параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Нагорный Григорий.

Sбок.=P·h
P=2(5+7) = 24см    Р-периметр основания,h-высота параллелепипеда.
Sбок. = 24см ·16см = 384см²
Sполн.= 2Sосн.+Sбоков.
Sосн.= 5·7=35см²
Sполн. = 2·35см²+384см²=454см²