Решите уравнение,используя алгоритм. (1 7/8x-2 1/3)•24=4


Ответы на вопрос

Отвечает Гулей Алина.


( \frac{17}{8} \times 8x - 21  \div 3) \times 24 = 4 \\ 51x - 168 = 4 \\ 51x = 4 + 168 \\ 51x = 172 \\ x =  \frac{172}{51}  = 3 \frac{19}{51}