в одном мешке в 1,5 раза больше муки ,чем в другом. После того как из первого мешка достали 17 кг

муки , а из второго 35 кг, муки в обоих мешках стало поровну . Сколько килограммов муки было в каждом мешке первоначально.

Ответы на вопрос

Отвечает Плотов Андрей.

x-17=1,5x-35
x-1,5x=17-35
-0,5x=-18
x=-18/-0,5
x=36
36 кг в первом мешке, тогда во втором 36*1,5=54
Ответ: 36, 54 

Отвечает Клименко Данил.

в первом мешке Хкг

во втором 1,5х кг

составим уравнение:

х-17=1,5х-35

0,5х=18

х=36кг в первом мешке

36*1,5=54кг - во втором мешке

Ответ. 36кг и 54 кг