а) Васе надо было забить 8 гвоздей. Из них 5 гвоздей он забил правильно , а остальные у него

погнулись.Какую часть гвоздей Вася испортил?(без % )б) В классе занимаются плаванием 6 человек, что состовляют 2/7 класса.Сколько всего учеников в этом классе? без %

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаева Нурайя.

а)8/8 частей всего.  8/8-5/8=3/8 (часть)-испортил   б)6:2*7=21 (уч)-всего