велосипедист в первый день проехал 40км, что составило 25% всего пути. во второй день он проехал

20% всего пути. сколько ему осталось проехать. (ответ должен получится 88)

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Виктория.

100-25-20=55% - осталось проехать

40 - 25

х - 55

х=55*40/25=88 км  осталось проехать

.............................................

Отвечает Сажнева Мария.

1)25+20=45 ВСЕГО

2)100-45=55 ОСТАЛОСЬ ПРОЕХАТЬ

3)55*40=2200

4)2200:25=88(КМ)

ответ:88 км осталось проехать