1. Докажите, что уравнение не имеет решений. х4 - 4х3 +12х2 -24х+24=0


Ответы на вопрос

Отвечает Белан Карина.

4х-12х+24х-24х+24=0

24х и -24 взаимно уничтожаются,остаётся

4х-12х+24=0 ДЕЛИМ это уравнение на 4

х-3х+6=0

D=(-3)^2 -4*6*1=9-24=-15 т.к. -15<0 следовательно это уравнение не имеет корней и решений.