За день поймали 12 окуней.Утром поймали на 4 рыбы больше, чем вечером.Сколько окуней поймали утром?

сколько вечером?

Ответы на вопрос

Отвечает Пакилева Олеся.

Вечером - х
утром - х+4
всего - 12
составим уравнение
х+х+4=12
2х+4=12
2х=12-4=8
х=8/2=4
4 рыбы - вечером
4+4=8 рыб утром

Отвечает Гребнев Данил.

Пусть утром поймали х окуней. Тогда вечером поймали х-4 окуней.
Всего же поймали:
х+х-4=12
2х=16
х=8 окуней поймали утром.
Вечером поймали 8-4=4 окуня.