помогите с решением плиз. в одном километре 1000 м. сколько метров содержится:в 5 1/20 км, в 4 3/5

км. в одном часе 60 мин . сколько минут содержится: в 1 1/3 ч, в 3 3/4 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Саша.

 в одном километре 1000 м. сколько метров содержится:
в 5 1/20 км= 5*1000+ 1000/20= 5000+50=5050м
в 4 3/5 км=4*1000+ 1000*3/5=4000+600=4600м

в одном часе 60 мин . сколько минут содержится:

в 1 1/3 ч= 60+ 60/3=60+20=80мин 
в 3 3/4 ч=3*60+ 60*3/4=180+45=225мин