Рост человека 5 фунтов 3 дюйма.Выразите его рост в сантиметрах,если в 1 фунте 12 дюймов,а в 1 дюйме

2,54 см. Результат округлите до целого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Танкович Вова.

5ф *3д = 5*12*2,54 +3*2,54 = 152,4 + 7,62 = 162,04 см = 162,0 см
Ответ Рост человека равен - 162,0 см