помогите решить задачку пож. Периметр квадрата равен 27,2см.Найдите его площадь. Ответ округлите до

десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Жарковский Арсений.

P= 27,2 см
значит 27,2/4=6,8 - сторона квадрата
S=6,8^2=46,24 см
Округляя до десятых: 46,2