В один из дней зимних каникул мальчик 2 3/5ч. катался на лыжах,а на конькахна 1

4/5ч.миеньше.Сколько всего времени он катался на лыжах и коньках?

Ответы на вопрос

Отвечает Вашкевич Семён.

На коньках катался (2+3/5) - (1+4/5)=1-1/5=4/5
Итого: (2+3/5) + (4/5)=3+2/5 часа