Помогите решить уравнение 15(13х-7)-191=94


Ответы на вопрос

Отвечает Шудра Таня.

15(13х - 7) - 191 = 94
15(13х - 7) = 94 + 191
15(13х - 7) = 285
13х - 7 = 285 : 15
13х - 7 = 19
13х = 19 + 7
13х = 26
х = 26 : 13
х = 2