Две пересекающиеся прямые образуют следующие пары вертикальных углов:1 и 3; 2 и 4.известно что

угол1 - угол 2=120° найдите угол 3 и 4

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Алина.

(1)—(3);(2)—(4)=верт углы, тогда 1-2;3-4=смежные
сумма смежных 180,
то есть (1)+(2)=180
и (1)-(2)=120
решая систему эту способом сложения получим:
2*(1)=300
Значит угол (1)=300/2=150
угол (2)=150-120=30
угол (3)=угол (1)=150 тк вертикальные
угол (4)=угол (2)=30 тк вертикальные