Вова идёт из дома в школу.Когда он прошёл 50 м,до середины пути ему осталось пройти ещё 4/5 того

расстояния,которое он уже прошёл.Сколько метров от дома до школы?

Ответы на вопрос

Отвечает Буяльская Анастасия.

1) 50 * 4/5 = 40 м осталось пройти до середины пути
2) 50 + 40 = 90 м - середина пути
3) 90 + 90 = 180 м - от дома до школы