Товар на распродаже уценили на 20%, при этом он стал стоить 940 р. Сколько рублей стоил товар до

распродажи?

Ответы на вопрос

Отвечает Салаев Егор.

100-20=80% стала цена
940/80*100=940/4*5=235*5=1175 цена была

Отвечает Шульц Наташа.

80 %        940 руб 
100 %      Х руб
----------------------
Х = 940 * 100 : 80 = 1175 (  руб )