Сумма уменьшаемого,вычитаемого и разности равна 64. Найдите значение разности,если вычитаемое равно

18.A.21; B.13; C.14; D .19. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 15 БАЛЛОВ напишите решение

Ответы на вопрос

Отвечает Бакарюк Полина.

Пусть а=уменьшаемое
          в=вычитаемое = 18
          с=разность
{a+b+c=64
{a-c=18

{a+18+c=64
{a-c=18

{a+c=64-18
{a-c=18 метод сложения

2а=64
а=32 = уменьшаемое
с=32-18=14=разность

Ответ: разность = 14