В бригаде всего 20 мастеров:столяров и плотников.Когда в бригаду пришли еще 4 столяра,то плотников

стало ровно в два раза больше,чем плотников.Сколько столяров и плотников было в бригаде до прихода новых роботников?

Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Костя.

20+4=24 мастера стало
1+2=3части
24:3=8 столяров стало
8-4=4столяра было первоначально
20-4=16 плотников было первоначально