реши цепочки примеров и сравни свой результат с ответом . 792-(50x4):4x6:3+153:5= (89, ост.4)

693+(4x16:8)-215:6+552:7= (90,ост.3) помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипник Алексей.

792 - (50 * 4) : 4 * 6 : 3 + 153 : 5 = 89 (ост.4) - ответ неверный

1) 50 * 4 = 200;  2) 200 : 4 = 50;  3) 50 * 6 = 300;  4) 300 : 3 = 100;  5) 153 : 5 = 30 (ост.3);  6) 792 - 100 = 692;  7) 692 + 30 (ост.3) = 722 (ост.3)


693 + (4 * 16 : 8) - 215 : 6 + 552 : 7 = 90 (ост.3) - ответ неверный

1) 4 * 16 = 64;  2) 64 : 8 = 8;  3) 215 : 6 = 35 (ост.5);  4) 552 : 7 = 78 (ост. 6);  5) 693 + 8 = 701; 6) 701 - 35 (ост.5) = 666 (ост.5); 7) 666 (ост.5) + 78 (ост.6) = 744 (ост.11) 

Отвечает Соколова Ксюша.

792-(50x4):4x6:3+153:5= (89, ост.4) 693+(4x16:8)-215:6+552:7= (90,ост.3)792-(50*4):4*6:3+153=722(ост3)
50*4=200
200:4=50
50*6=300
300:3=100
153:5=30,6  или 30(ост3)
792-100=692
692+30,6=722,6  или 722(ост3)

693+(4*16:8)-215:6 + 552:7=744(ост1)
4*16=64
64:8=8
215:6=35 5/6 или 35(ост 5)
552:7=78 6/7 или 78(ост6)
693+8=701
701 - 35 5/6=665 1/6
665 1/6+78 6/7=665 7/42+78 36/42=743 43/42=744 1/42 или 744(ост1)