8целых 1/25 -6ц 4/5 срооооочно


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

8 1/25 - 6 4/5 = 8 1/25 - 6 20/25 = 7 26/25 - 6 20/25 = 1 6/25

Отвечает Артищев Кирилл.

Домножаем вторую дробь на 5, чтобы получить одинаковый знаменатель. Переводим в неправильные дроби -
201/25 - 170/25 = 31/25 = 1ц 6/25